Вопрос о возврате кредита под документы ИП при банкротстве - как пройти процедуру и какие последствия
Вопрос-денежные средства в сумме от 100000 до 150000 руб. взятые в КРЕДИТ в нескольких банках под документы ИП могут быть не возвращены в связи банкротства ИП (т.е. если начать данную процедуру) или вернее пройти процедуру банкроства как физ лица, тем более если нет ни чего в собственности ни квартиры, ни машины, ни какого имущества, да к тому же еще и разведен (есть двое детей до 7 лет правда алименты плочу не посуду) Помогите советом, правда платить не чем: (
Лучший ответ
Вы же кредит как ИП брали, в процессе банкротства ИП банк выступит кредитором. Если у Вас нет имущества, дохода, то долг будет безнадежен ко взысканию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, к сожалению законопроект о банкротстве фактически не дает возможности избавиться от долгов по кредитам, потому как процедура банкротства физического лица на самом деле таковой не является. Этот закон больше направлен на реструктуризацию долгов и на защиту интересов банков - кредиторов, а не на списание просроченных долгов по кредитам.