Отсутствие данных о семье и подделка поквартирной карточки учета - что делать и куда обратиться?

• г. Абакан

Я обратился за копией поквартирной карточки учета граждан и обнаружил что там нет всей моей семьи, отца, матери, сестры, а я записан всего 5 лет, кто-то карточку подделал, что делать и куда обратится (карточка нужна для суда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь за разъяснениями к руководству ЖЭУ или УФМС. Ведение и хранение поквартирных карточек осуществляют лица, ответственные за регистрацию граждан, это, как правило, организации, начисляющие плату за жилищно-коммунальные услуги: УК, ТСЖ или расчётные центры (РКЦ).

Возможно имеет место просто ошибка, которую исправят.