Вопросы об освобождении от уголовной ответственности и обжаловании решений в уголовных делах небольшой тяжести

• г. Москва

Помогите с ответом на следующие вопросы:

После истечения 2-х лет со дня совершения преступления небольшой тяжести обвиняемый освобождается от уголовная ответственности, т.е. судимости не будет? Значит ли это что судом выносится оправдательный приговор? Может ли в дальнейшем это решение быть обжаловано в вышестоящий суд или данное решение обжлованию уже не подлежит?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Нет Вы не правы, ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОРне вынесут. Вынесут оправдательный приговор если он (подсудимый) не виновен. В данном случае (если подсудимого признают виновным) приговор не исполняетс в виду истечением сроков привлечения к ответственности.

С уважением, М.Штабровский