Как ускорить рассмотрение сделки на покупку квартиры, приостановленной из-за требования нотариально заверенного согласия супруга собственника
Обратитесь к руководителю отделения Росреестра.
Обжалуйте решение о приостановлении сделки в суде.
Регпалата не права
Правильно говорят юристы.Такая доверенность имеет такую же силу, как нотариальная. Напишите заявление в прокуратуру.
Как видно из вопроса была удостоверена не доверенность, а лишь письменное согласие (обычное заявление). Поэтому пусть осужденный напишет доверенность (например на имя супруги) о совершении от его имени сделок, а начальник ИК пусть ее удостоверит с ссылкой на ст. 185.1 ГК РФ. Эта доверенность будет приравниваться к нотариально удостоверенной! И тогда в принципе его нотариально удостоверенное согласие не потребуется.