Может ли водителя-работника газовой фирмы уволить, если у него трое детей на иждивении и отсутствуют нарушения?

Мой родственник проживает в области, работает водителем, в газовой фирме, фирма Пермская, оформлен официально, на днях ему сообщили, что ему ищут замену, могут ли его уволить, если у него на иждивении 3 детей, жена в декретном отпуске, нарушений с его стороны выявлено не было?

Лучший ответ

Для увольнения должны быть основания (ст. 81 ТК РФ), просто так уволить не могут.

Если договор был бессрочный, то уволить просто так не могут. Должно быть основание - дисциплинарные проступки, организационные изменения, мед.противопоказания и т.д.