Паспорта РФ, выдаваемые жителям Крыма, являются недействительными - причины и достоверность информации

Являюсь жителем Республики Крым. Получил паспорт гражданина РФ. Но как позже выяснилось (с уст других жителей) паспорта РФ выдаваемые жителям Республики Крым являются недействительны, по следующей причине: Паспорт выдается ФМС, а не ОВД. И вторая причина, паспорта не внесены в госреестр. Скажите пожалуйста является ли данная информация действительной.
Лучший ответ

Если Вам выдали паспорт - он действителен, а устам других жителей следует верить меньше всего

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!