Может возникнуть вопрос о возможных последствиях после уезда с ребенком за границу без разрешения бывшего супруга.

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Дочери 5 лет, в суд подал бывший супруг иск об устранении препятствий к общению с ребёнком иопределении порядка общения. Допустим, доказать суду, что бывш. Супруг-садист я не смогла и суд вынес решение в пользу исца. Мне удаётся выехать с ребёнком за границу без разрешения отца. Что мне за это будет, если нас найдёт бывш. Муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валентина!

Вы можете выехать за границу но кратковременно!

необходимо обращаться с иском в суд об определении места жительства ребенка по месту жительства матери.

Но существует множества скрытых ньюансов.

Если быв. муж "садист" нужно это фиксировать любыми способами.

С уважением, М.Штабровский.

Согласие отца на выезд из России Вам не нужно, но если Вы уедете насовсем, это будет нарушение решения суда. Обратитесь к адвокату для разработки грамотной позиции.