Затопленная муниципальная квартира - как открыть ее и что делать в случае нереагирования администрации?

• г. Нижний Тагил

Нас затопила муниципальная квартира (того, кому сдана в найм администрация найти не может). Ключи потеряны, администрация ответила, что взламывать ее не имеет права. На данный момент, предположительно, в квартире упала батарея (сгнила), стояк перекрыт. Как только дадут отопление, нас еще раз затопит. Акт составлен. Администрация ничего не делает. Кто откроет муниципальную квартиру? Что делать нам? (ущерб материальный незначительный, наша цель добиться, чтоб там поменяли батареи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Составляйте акт об оценке ущерба (ремонт) с участием независимого оценщика и представителя Администрации. Подавайте в суд о взыскании стоимости ущерба. Невыполнение условий эксплуатации жилого фонда - жалоба в Жилинспекцию.