Нарушение трудовых прав - Неоформленный стажер-сторож и удержание зарплаты после кражи на объекте строительной компанией

• г. Воронеж

Я работал сторожем с строительной компании без оформления по трудовой книжке и без какого-либо договора. В мою смену в ночное время произошла кража на объекте, были похищены строительные инструменты. Я уволился с этой организации, но у меня удержали полностью всю зарплату за месяц. Имеют ли на это право руковрдство компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя незаконны, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.