Как принудить соседей в коммунальной квартире принять участие в ремонте и обязать их ремонтировать имущество, установленное за свой счет?

Купила комнату в 4-х комнатной коммунальной квартире, места общего пользования находятся в очень запущенном состоянии и требуют безотлагательного ремонта. Но соседи трёх других комнат не хотят скидываться на ремонт и мне, придётся весь ремонт производить за свой счёт. Существует ли какое-то законное основание, принудить их принять материальное участие в ремонте. И ещё вопрос - если ремонт, я буду осуществлять только за свой счёт, можно ли в случае поломки имущества (например смеситель воды, краны) установленного за мой счёт, обязать уже ремонтировать их. Можно права всех жильцов квартиры грамотно задокументировать по этому вопросу? У меня двое детей и они не могут жить в такой антисанитарии. Постоянно ломается смеситель, а ремонтировать никто не хочет и виновных не найти.
Лучший ответ

Существует ли какое-то законное основание, принудить их принять материальное участие в ремонте.

--------я огорчу Вас своим ответом. нет такого основания.

если ремонт , я буду осуществлять только за свой счёт , можно ли в случае поломки имущества (например смеситель воды , краны) установленного за мой счёт , обязать уже ремонтировать их.

-------также обязать не сможете.договаривайтесь и решайте вопрос совместно.

Спасибо за ответ!