Шансы на раздел имущества после развода - правовая перспектива и необходимость адвоката
С мужем развелись 6 лет назад, в браке куплена квартира, в которой он проживает сейчас, на раздел имущества я не подавала, документы были оформлены на него. В этой квартире прописан наш ребенок, который живет со мной. Могу ли я сейчас написать заявление на раздел имущества или время уже упущено? Каковы мои шансы? И понадобится ли адвокат, чтобы выиграть дело?
Уважаемая Екатерина.
Согласно ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.