Судебное дело об оспаривании завещания на наследство в Чеховском суде продолжается уже с 2013 года, судебные решения отказа и нарушение сроков подачи апелляции

• г. Чехов

С мая 2013 года в Чеховском суде рассматривается дело по оспариванию завещания на наследство. Первое решение суда было вынесено в марте 2014 года - об отказе. С большим трудом удалось получить решение и направить апелляцию в Московский областной суд. Суд рассмотрел апелляцию и направил дело опять в Чеховский суд на повторное рассмотрение. 26 июня 2014 года судья Чеховского района повторно вынес решение об отказе в иске по гражданскому делу об оспаривании завещания по наследству. 10 июля 2014 года в канцелярию суда решения от судьи не поступило. Повторно нарушаются сроки подачи апелляции в областной суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к Председателю районного суда.

Срок подачи апелляции - месяц со дня составления мотивированного решения суда. Не вижу чтобы они нарушались, если мотивированное решение ещё не составлено - срок ещё и не начал течь! Но Вы можете на всякий случай подать краткую апелляцию.