1. Возможно ли списывание поступлений на погашение другого долга, не связанного с платежами за отопление?\n2. Какие законы позволяют организации зачислять текущие платежи на погашение старого долга, вместо оплаты
У меня долг за отопление, организация подавала в суд, я подал заявление о исковой давности, суд его принял, организация исковую давность, изменила иск, я с суммой с предъявляемой суммой согласился. Я оплатил всю сумму по иску и год оплачивал отопление. Сейчас пришел опять иск, где стоит сумма моего долга за этот год, поступление платежей в расчете отсутствует.
1. Могла ли организация поступления моих денег за отопление списывать в счет погашения безнадежного долга, по которому она согласилась со сроком исковой давности.
2. Если могла, то на основании какого закона организация текущие платежи за оказанные услуги вместо этого зачисляет в счет погашения шестилетнего долга. Ведь получается. Что своими действиями она искусственно делает из меня должника.
организация не имела право погашать долг за прошедший период, где применен срок исковой давности.