Проблемы с алиментами после развода - как избежать уголовной ответственности?
Вы не указываете, платили ли алименты с 2007 по 2013 года. Начинайте оплачивать задолженность либо оспаривайте ее через суд. Иначе возможно возбуждение уголовного дела
Вам грозит привлечение по ст. 157 УК РФ.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
вам необходимо предоставить доказательства, что деньги Вами перечислялись, тогда никто Вас ни к какой ответственности не привлечет. Можно затребовать с банка выписки о перечислении денег, если у Вас не осталось чеков.