Скажите пожалуйста мой брат хочет написать отказную на свою дочь, будет ли он после этого платить на неё алименты? Ребёнку 7 лет.

Лучший ответ

Нет такой процедуры. Если речь о согласии на усыновление, то после усыновления действительно алименты платить не будет (ст. 120 СК РФ)

Отказаться от ребенка нельзя по законодательству РФ, даже если он будет лишен родительских прав, обязан будет платить алименты до 18 лет

Вы мне очень помогли, спасибо!