Влияет ли подача на содержание на алименты на ребенка от первого брака?
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Скорее всего суд распределит пропорционально на каждого получателя алиментов, что само собой уменьшит сумму алиментов на первого ребёнка.
Подавайте на себя, затем муж - на снижение алиментов
На троих алименты платят 1/2 часть зарплаты (50%), т.е. по 1/6 части каждому ребёнку.
Общая часть на все алименты может составлять до 70%.
Таким образом, даже если Вы и подадите на своё содержание, алименты на ребёнка от первого не уменьшится, и будет также составлять 1/6 часть от зарплаты.