Жильцы многоэтажного дома просят управляющую компанию о полном ремонте подъезда, но получают отказ - законность требования вопроса

• г. Минусинск

Жильцы многоэтажного дома просят управляющую компанию сделать ремонт в подъезде по своему, однако управляющая компания не идет им на встречу. Пример: жильцы хотят покрасить стены подъезда до потолка краской, а управляющая компания только до половины (как обычно) и мотивируют свой отказ незаконностью требованием жильцов. Законен ли отказ управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

жильцы хотят покрасить стены подъезда до потолка краской, а управляющая компания только до половины (как обычно) и мотивируют свой отказ незаконностью требованием жильцов. Законен ли отказ управляющей компании???

--- в этой части, требования жильцов. незаконны. существуют нормы согласно которых и производятся ремонтные работы. но покраска стен до потолка. -это НОНСЕНС, и абсурд. выбирайте своё ТСЖ и красьте как вам вздумается.