Я из небольшого пригорода в Пермской области, где раньше была шахта.

• г. Пермь

Я из небольшого пригорода в Пермской области, где раньше была шахта. Когда шахту закрыли, всем шахтерам стали выдавать сертификаты на новое жильё в соседнем городе (такое решение вынесли в г. Москва), при этом нужно было отказаться от права на квартиру в которой проживали в тот момент. Мне же в этом праве отказали (Отказала администрация пригорода), обосновав это тем, что мой муж не дожил до закрытия шахты (мой муж умер незадолго до закрытия шахты, от астмы заработанной на работе, имеются справки для подтверждения). Ответьте пожалуйста на вопрос: имеет ли право администрация пригорода лишать нас (меня и 3-х моих детей, оставшихся без мужа и отца который потерял здоровье и жизнь на той шахте) права на это жильё, ведь решение о выдаче сертификатов выносилось в Москве. Законно ли это и можно ли обратиться с иском в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая!!

Мне думается этот спор бесперспективен, к большому сожалению.

Уважаемая!!