Правовые нормы и рекомендации пострадавшему в случае ДТП на территории Дома культуры
На территории Дома культуры машина сбила отдыхающего на роликах гражданина. Скажите, пожалуйста, какими нормами закона можно поспользоваться пострадавшему. И если можно, просто дайте совет, т.к. водитель не только не оказал помощь, но и уехал, а потом заявил, что вынужден был спасаться бегством на машине от агрессии и неадекватности, а пьяный пострадавший упал сам.
Лучший ответ
сходите в полицию или в прокуратуру и напишите заявление в котором изложите всё вами выше изложенное они должны будут провести проверку и если будут основания то возбудят уголовное дело