Я хочу досрочно погасить кредит, возможно вернуть страховку, при погашение.
Здравствуйте!
Для возврата страховки необходимо написать претензию в банк на ее возврат.
Для досрочного погашения кредита пишется заявление в отделении банка
Если в договоре такое условие прописано, то да
Сумма страховки + сумма основного долга + % / на количество мясяцев = ваш ежемесячный платёж.
Страховку вы можете вернуть только в той части, на какой период времени она не распространялась,т.е. за те месяца которые вы гасите досрочно...
Пример у вас кредит на 60 месяцев, закрыть хотите на 22, 60 - 22 = 38 месяцев, на которые страховка не должна распространяться, соответственно за эти 38 месяцев вам обязаны возвратить сумму!)
Удачи.