Увидев, что трамвай собирается поворачивать, я решила немного сдать назад, чтобы пропустить его.
Я остановилась на мигающий зеленый сигнал светофора перед перекрестком. Остановилась очень близко к трамвайным путям. Увидев, что трамвай собирается поворачивать, я решила немного сдать назад, чтобы пропустить его. В это время сзади переходил дорогу пешеход, и я слегка его задела. Но он продолжил перебегать дорогу. Я не видела, чтобы ему были нанесены какие-либо повреждения. Я дождалась зеленого сигнала светофора и уехала. Но теперь я волнуюсь, может ли он обратиться в ГАИ и требовать возмещения ущерба здоровью или настаивать на том, что я скрылась с места ДТП. Что мне может грозить? Он мог запомнить номер машины. На машине никаких следов нет.
Главное, не накручивайте себя преждевременно. Пока никто никуда не обратился, даже не волнуйтесь. Если пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора, то даже, если бы вы причинили ему какие-либо увечья движением вашего автомобили, скорее всего, вину признали бы за ним. Тут надо будет разбираться по факту, пока такого обращения этого пешехода нет, нет и оснований что-либо предполагать. Возможно, он и номер не запомнил, возможно он и не пострадал, если вы говорите, что слегка его только задели.