Выплачиваются ли алименты студенту дневного обучения? Заранее спасибо.
алименты после 18 лет не выплачиваются
После 18-летия ребенка принудительное взыскание алиментов возможно исключительно в случае нетрудоспособности ребенка (инвалидность).
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.