Незаконное списание с зарплаты после проведения ревизии - мои права как работника и способы подтверждения неправомерности
Я работаю в магазине продавцом-консультантом. Устроилась 23.12.2013 г. Магазин открылся 1 декабря 2013 г. Инвентаризация при приеме на работц не проводилась. В начале января с напарником настояли на проведении ревизии. По результатам выявилось много недочетов. Ревизия была лишь частично проведена бухгалтерией, и под актом наших подписей нет. В конце мая этого года увольняется старший менеджер. Соответственно проводят очередную ревизию, в которой высплывают некоторые недочеты, не исправленные по прошлой ревизии, и новые ошибки, часть которых совершила бухгалтерия. На ознакамливают с актом, и мы ставим подписи, что ознакомлены. На днях при получении зарплаты, я узнаю, что с нее сняли часть суммы по результатам ревизии. Вторая часть будет снята со следующей зарплаты. Согласие на отчисления я не подписывала, приказа в глаза не видела. Правомерно ли данное списание и как я могу подтвердить работодателю, если не правомерно?
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании недополученного заработка. Либо для начала напишите заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру.