Ребенок-сирота влияет на расчет пенсии при выходе на пенсию
Выхожу на пенсию. У меня ребенок-сирота (из детского дома) находится под опекой (14 лет). При расчете пенсии учитывается этот ребенок?
Лучший ответ
Если у ребенка есть своя пенсия, то надбавка на иждивенца к вашей пенсии начислена не будет. Если своей пенсии нет, то тоже вряд ли, т.к. опекаемый ребенок не входит в число иждивенцев, определяемых по ст. 9 ФЗ 173.
Спасибо за ответ!