Так как в 2002 году был принят новый закон, изменивший порядок ежегодную индексацию страховых выплат.
У меня на руках есть решение суда вступившего в законную силу в феврале 2002 года.
На основании этого решения я обратился в службу судебных приставов о принудительном исполнении вступившего в законную силу решения суда на том основании что ответчик фонд соц. страхования прекратил индексации в соответствии с решением суда в котором говорится об индексации согласно МРОТ.
Пристав не возбудил исполнительного производства.
Мне же приставом был дан ответ что, ответчик индексацию проводит мне правильно. Так как в 2002 году был принят новый закон, изменивший порядок ежегодную индексацию страховых выплат.
Но, решение суда от 2002 г. ни кто не изменял. А в нём говорится об индексации страховых выплат при повышении МРОТ.
Подскажите как лучше «разрулить» эту ситуацию.
Сергей.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!!
В данном случае следует изменить порядок и способ исполнения решения суда по ст.203 ГПК РФ, т.е. изменить индексацию.
Уважаемый Виктор Викторович спасибо за ответ(вопрос № 437575), но мне нужен ответ по конкретной моей ситуации. А порядок и способ изменения решения суда нужно то делать не по ст.203 а по ст.209 ГПК РФ и не мне а ответчику. Так как у меня на руках есть решение суда.