Опасность потери квартиры после банкротства строительной фирмы - что делать?
Здравствуйте, Лариса Васильевна!
Пока Вы должны обратиться в суд, как кредитор, чтобы Вас включили в реестр кредиторов и тогда Вы сможете участвовать в судебных заседаниях и собраниях кредиторов, а значит влиять на ситуацию. Какое решение примет суд покажет время. Если дом сдан в эксплуатацию, не исключено, что Вы сохраните свою квартиру.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Директор фирмы вам рекомендует включиться в реестр кредиторов. У вас право требовать внесенные денежные средства, либо заявить требование на помещение.
"Отбирать" у вас никто ничего не собирается, просто в процедуре банкротства все имущество должника включается включается в массу, из которой удовлетворяются требования ВСЕХ кредиторов с учетом установленной Законом очередности.