Укус собаки - последствия для ребенка и возможные меры ответственности хозяина
Моего двухлетнего сына укусила собака за нос. в больнице наложили шесть швов, никаких уколов не ставили. На следующий день нас направили к инфекционисту, которые нас даже на порог кабинета не пустили. 5 дней ходили на магнит и кварц, после швы сняли и сейчас никто не наблюдает эти швы. невролог ставит диагноз нервное расстройство, психиатр - психическое расстройство. Лечат отваром валерианы, глицином и капли баю-бай. хозяйке собаки дали административный штраф 1000 руб. какую сумму можно взыскать с хозяйки в судебном порядке? Или какую сумму можно озвучить ей при мирном соглашении без суда?
Здравствуйте!
Исходя из моей судебной практики сумма будет колебаться от 30 000 до 70 000 рублей.