Срок исправления технической ошибки ГБР при регистрации права на недвижимость
ГБР при регистрации права на недвижимость допустило техническую ошибку... В какой срок по закону они обязаны исправить СВОЮ ошибку?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 21 ФЗ "О гос.регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), исправляется по решению государственного регистратора в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки или получения в письменной форме от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях. Исправление технической ошибки в записях, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимого имущества. В противном случае только по решению суда.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru