Вопросы о тайне усыновления - могут ли возникнуть проблемы с выдачей сертификата?

У нас усыновлен второй ребенок (тайна усыновления). При подачи заявления на мат, капитал я не указала усыновление, а подчеркнула, что он рожден нами. Вопрос у специалиста возник по свидетельству о рождении, т.к. ребенок рожден в феврале, а выдано оно апреле (3 месяца шел процесс усыновления), я сказала, что оно повторное.

Могут ли отказать в выдачи сертификата, в связи с тем, что я скрыла усыновление?

Лучший ответ

Скрывать не нужно, по закону право на МК имеет женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года.