Вопрос по наследству и передаче жилья в ситуации развода и завещания
Уважаемая Светлана Васильевна! Насколько я понимаю, сын - совершеннолетний. В этом случае он не имеет права на обязательную долю в наследстве, и к наследованию призываться не будет. Т.е. он не может претендовать ни на что из наследственного имущества. После того, как Вы вступите в наследование и получите свидетельство о гос. регистрации права, Вы вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в том числе и подарить квартиру внуку. Сын никоим образом не может влиять на Ваше распоряжение имуществом. С уважением, Дмитрий Константинович.