Лишается ли ребенок доли после усыновления, если биологический отец настаивает на быстром усыновлении отчимом из-за строительства квартиры?
Биологический отец настаивает на быстром усыновлении его ребенка отчимом, т.к. строит квартиру и не хочет выделять долю. Лишается ли ребенок доли после усыновления? Спасибо.
Лучший ответ
во-первых, после усыновления юрид связь между "отцом" и ребенком прерывается. Отец больше не является отцом, а ребенок ему, соответственно, никто. Во-вторых, и при родственных связях выделять долю в строящейся квартире отец не обязан, это вообще его право, а не обязанность
Елизар Сергеевич! Большое спасибо за ответ. Еще раз убедилась, что биологический отец моего внука не очень умный человек. Спасибо!