Ответственность за долги другого человека - могут ли приставы прийти и описать имущество, если он указал мой адрес
Судебный пристав-исполнитель вправе вызвать должника к себе, отобрать у него объяснение по поводу конкретного места его регистрации и фактического проживания по месту жительства и прийти к нему по указанному адресу.
Если должник не был зарегистрирован (прописан) и
не проживал и не проживает у вас в квартире, то пристав не имеет права принудительно войти в вашу квартиру без вашего согласия и составить опись имущества и наложить на него арест.
Вы вправе даже не открывать входную дверь своей квартиры судебному приставу в этом случае.
Можете даже написать приставу или позвонить и сказать, что должник ошибочно указал ваш адрес в анкетах в банках.
Незаконные действия пристава вы или ваш адвокат вправе обжаловать в суд. Расходы на адвоката суд взыщет с отдела судебных приставов.
нет не опишут ваше имущество