Какие справки нужно предоставить в пенсионный фонд для начисления пенсии по выслуге лет?
Скажите пожалуйста какие справки нужно предоставить в пенсионный фонд для начисления пенсии по выслуге лет.? Я работаю учителем давно с 1985 года, муж-военнослужащий, пэтому проблематично ехать по прежним местам службы. Зачем подтверждать справкой то,что написано в трудовой книжке, разве этого недостаточно..? И что ответить чиновникам, которые требуют эти справки? Сейчас работаю в МО,до этого в Москве.. Что за справка и где её взять?
Заранее благодарна.
Сейчас с досрочными пенсиями сложно. Много отказов. Поэтому надо к трудовой книжке ещё запрашивать справки, что вы действительно работали в той или иной школе. Если что-то в стаж не включат надо будет обращаться в суд.