Что делать, если паспорт истекает перед поездкой - важные шаги и советы
В турфиме мы бронировали поездку на отдых, но оказалось что у меня паспорт нужно менять т к срок подошел к концу, у второго человека паспорт оказался нормальным на его составили договор (так как он подходит), а после подписания договора сотрудник турфирмы оказалось что случайно порвал паспорт на который был составлен договор, и теперь если мы до определенного срока не сделаем паспорта, то мы выплатим штраф за отказ от тура, тк паспорта должны быть готовы за неделю до вылета. Как правильно поступить в данном случае? С Уважением Александр.
а после подписания договора сотрудник турфирмы оказалось что случайно порвал паспорт на который был составлен договор,
---подавайте заявление в полицию по факту умышленного уничтожения документа, и в этом случае.(при заведении уголовного дела), ничего выплачивать не придётся.