Как подать на алименты? Куда мне обратится? Какие документы надо?
Вам следует обратиться с иском к мировому судье по месту регистрации. Потребуется свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства, копия иска
обращайтесь в мировой суд по месту свое регистрации
св-во о рождени, св-во о браке/расторжении
и исковое заявление
иск по ст
Можете подать мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов. К заявлению прилагается Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом.