Как отказаться от страхования жизни при оформлении автокредита?
Предъявите претензию на расторжение договора.
Сможете ли Вы доказать, что Вам "никто не говорил" о страховании?
если в кредитном договоре указано, что согласие заемщика на страхование не является обязательным и что от такого согласия не зависит решение банка о предоставлении кредита, то суд Вы проиграете.
Мой ответ основан на многочисленной судебной практике и на Обзоре судебной практики ВС РФ по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств (утв. Президиумом ВС РФ от 22.05.2013 г.).