Почему мне отказали в доплате к пенсии, хотя моей маме ее назначили?
Я оформила пенсию в мае. В собесе мне сказали, что так как размер моей пенсии составляет 15 500 руб, то мне доплаты не положены. Вопрос - почему? Моя мама прописана по тому же адресу, что и я, размер ее пенсии 12 300 руб, московская доплата к ней 2 500 руб. дополнительно. Мне непонятно, почему тогда мне отказали, сославшись на превышение моей пенсии 12 000 т.р. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ваша мама получает надбавки к пенсии, которые выносятся сверх московского минимума. Это может быть повышенная базовая часть пенсии. А ваша пенсия состоит из стандартной базовой части и страховой с учетом стажа и заработка. Поэтому и отказали, что у вас она больше 12т.р.
Спасибо за ответ!