Какими законадательными актами регламентируется деятельность коллекторных агенств, требуется ли лицензия на подобную деятельность?
Лучший ответ
Ольга,
спец. закона по этому вопросу пока что нет (планируется его принятие через некоторое время). Деятельность в целом регулируется ГК РФ, ГПК РФ, АПК РФ, законом об исполнительном производстве, другими законами. Лицензия не требуется.
С уважением,