Как защитить свою собственность от обрушения соседнего дома и куда обратиться в такой ситуации?

Проблема такая.

У нас дом в садовом товариществе. Сгорел соседний дом (на соседнем участке), хозяин не появляется.

Дом в стадии обрушения, и может завалиться на наш участок, на нашу постройку.

Что делать? Куда обращаться?

Спасибо!

Лучший ответ

Доброго времени! Для начала обратитесь к хозяину дома, именно он несет за него ответственность и бремя его содержания (210 ГПК РФ).