Разрешено ли выезд несовершеннолетнего ребенка за границу с согласием только одного родителя, заверенным нотариусом?

• г. Ереван

Для выезда за границу РФ самостоятельно без сопровождающих несовершеннолетнего ребенка. Достаточно ли согласия одного родителя заверенного нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 20 Федерального Закона №114, если ребенок (любой несовершеннолетний гражданин) покидает территорию РФ без сопровождения родителей, ему достаточно иметь при себе нотариально заверенное согласие ОДНОГО из них.