Обязательно ли страхование жизни автовладельца при страховании по ОСАГО?
Нет, это неправомерно и является нарушением закона.
П. 2 ст 16 ЗоЗПП Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.