Вправе ли ФМС отказать мне по причине того, что ребенок не прописан?
Вы говорите что представляете документы по закону, но почему-то с ОФМС не требуете сослаться на нормативные акты, на соновании которых Вам отказывают.
Может быть, лучше начать с этого? Ведь где гарантия что нарушая его сейчас, сотрудники ОФМС не продолжат делать и после того как Вы им покажете то же, что они и так обязаны иметь и делать?
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Указов Президента РФ от 31.12.2003 N 1545, от 03.11.2006 N 1226),
Глава VI. Удостоверение, оформление и определение наличия гражданства Российской Федерации.
Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации