Соседская собака без вольера причиняет неудобства - как подать заявление о нарушении Закона о тишине в Московской области?
Здравствуйте-собака у соседей в доме напротив содержится без вольера и по ночам громко лает и воет (крупная порода-алабай) Так уже в течении многих лет-раньше их вообще было 2. Разговор с соседями не привел ни к чему. Их все устраивает. Как грамотно подать заявление о нарушении Закона о тишине в Московской обл и кому, какие нужны доказательства? Есть видеозапись минут на 15 как она лает и воет в 4 утра.
Вам достаточно позвонить в полицию. Но лучше проблему решать через суд (ст. 304 ГК РФ)
знаете, владельцев могут пожурить или оштрафовать, но у них отсутствует умысел на шумовые эффекты, собаке рот не заткнешь и этим проблему не решить, видимо собака лает на прохожих и воет из-за того что ее не сводят, у меня во дворе овчарка,лайка и псовая дворовая, также лают пытаюсь пресекать хай и лай но безрезультатно, сможет ваши соседи сменят собаку,но щенок будет выть неделю пока привыкнет и нет гарантии что он будет безмолвно сидеть на цепи, шума от собаки больше когда она на цепи