Какие права имеет коллекторное агентство при взыскании долга по кредиту и как это может отразиться на имуществе?
Моя сестра взяла потребительский кредит 50000 ("Русский Стандарт" без залога). Не выплатила ни одного взноса и уехала. Банк передал право кредита коллекторному агенству. Могут ли они в судебном порядке забрать ее долю в квартире и продать без нашего согласия? И могут ли забрать наше имущество? Заранее благодарен.
Ваше имущество забрать не могут, так как взыскание обращается только на имущество должника. ЧТо касается доли в квартире - если это помещение является единственным пригодным для проживания должника помещение, обратить взыскание на него тоже нельзя.
С уважением