Может ли ребенок, получивший фамилию отца и подтвердивший свое родство по ДНК, претендовать на квартиру, если муж подарит ее жене свою долю?
Если муж подарит жене полностью свою долю в квартире, то сможет ли претендовать на нее ребенок, рожденный вне брака, но получивший фамилию мужа и такой же ребенок, но у которого в строке отец - прочерк, но доказавший свое родство по ДНК.
Лучший ответ
Эльвира,
"претендовать" (т.е. попытаться через суд доказать недействительность договора дарения) смогут, но реальных шансов оспорить сделку дарения (если она надлежащим образом оформлена) практически нет.
С уважением,
Корневу Антону Александровичу за точность ответа
Вопрос не конкретизирован. Если муж подарит жене свою долю, она станет собственником этой доли. У мужа уже данной собственности не будет.