Может ли человек претендовать на долю в квартире после регистрации и развода брака?

• г. Шадринск

Свою квартиру, будучи в гражданском браке, поменяла на большую. Брак зарегестрировали, развелись. Может ли он претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

может ли он претендовать на долю в квартире?

---конечно может и не на долю, а на половину квартиры (если иное не будет установлено в судебном порядке)

если вы квартиру поменяли до брака, то это ваше собственное имущество и разделу оно не подлежит. Если меняли квартиру в браке, то в случае доплаты будет делиться только доплата