Последствия невыплаты полной суммы алиментов и возможные варианты решения проблемы
Доброго времени! Вы обязаны уплачивать алименты в размере не ниже, чем определено СК РФ- на одного ребенка - 1/4 Вашего заработка, выплата в меньшем размере, является злостным уклонением от уплаты алиментов и образует состав преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ. Алименты вы предоставляете не жене, а своему ребенку, которого обязаны содержать и нести дополнительные расходы в том числе и на обучение.
Узнает, по заявлению БЖ судебные приставы отправят исполнительный лист на вашу работу с долгами.Имеют право удержать с з/п 70%до полного погашения долга.