Возможно ли получить бюджетное место при повторном поступлении в ВУЗ?
Всех тонкостей законов касающихся вопросов образования не знаю, и вопрос конечно не простой. В нашей стране одно высшее образование можно получить бесплатно. Второе и следующие-на платной основе. Ситуация следующая: первое высшее образование получила заочно, на платной основе. Поступила на второе высшее, очно, на бюджет, но была отчислена за невыполнение учебного плана с 4 курса. То бишь по факту второе высшее осталось неоконченным. Вопрос: если поступить еще раз в ВУЗ, возможно ли рассчитывать на бюджетное место? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Нет Вы свое право на бесплатное образование реализовали. То что Вы не закончили - академ. неуспеваемость не уважительная причина для восстановления этого права
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!