Возможно ли оформить налоговый вычет за ребенка при оформлении дарственной на него после покупки квартиры в 2014 году?
Купили квартиру в 2014 году, оформила на себя, затем с мужем решили сделать дарственную на дочь (3 г.). возможно ли оформить налоговый вычет за ребенка. И не потеряю ли я свое право при этом воспользоваться нал. вычетом.
Лучший ответ
За ребенка налоговый вычет оформить нельзя, так как у нее нет дохода облагаемого налогом.
Если по договору купли-продажи вы являетесь покупателем квартиры, то можете оформить налоговый вычет.
Спасибо за ответ!
За ребенка не можете получить.Так как купили имеете право за себя получить вычет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!