Каков период, для которого будут начислены алименты - с момента первой подачи или с момента повторной подачи?
С какого времени будут насчитаны алименты?
В 2010 бывшая жена подала на алименты. В 2012 забрала исполнительный лист по устной договоренности. Ежемесячно я ей выплачивал оговоренную сумму. В 2014 году она снова подала на алименты. Насчитали задолженность за три года, даже не оповестив меня. Должен я платить за три года или с момента повторной подачи?
Можете оспорить задолженность, если докажете что выплачивали все в соответствии с законом
увы да, должны Если только не предоставите квитанции о выплате алиментов в добровльном порядке